Subasta 1084T, Lote # 95
Lote de 5 cuadros decorativos.
Origen oriental.
Siglo XX.
Consta de:
a) 2 páneles en madera recubiertos con resina. 47 x 21 cm
b) 3 impresiones enmarcadas. 41 x 31 cm.
Decorados con elementos vegetales, florales y zoomorfos a manera de aves y mariposas.
Presentan manchas, desgaste y dos con perforación en la parte posterior.
Estimado $1,800-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |